31 мая — ДЕНЬ В РУССКОМ ПАРКЕ (г. Переславль-Залесский)

Приглашаем всех-всех-всех от 7 лет и старше.

oXXK0NHDAlo

Русский парк – это музейно-развлекательный комплекс на 10 гектаров, посвященный великим достижениям русского народа в науке и изобретательстве, архитектуре, декоративно-прикладном творчестве, музыке, моде и культуре народного быта.
В программе:
1) Обзорная экскурсия: музей «Что изобрели русские первыми в мире», музей «Петрушки, пословиц и поговорок», Дом-дача с экспозицией женских костюмов конца ХIХ века, расписные избы «Уральская изба» и «Алёшкин дом», Поляна сказок, Аллея торжеств (флаги), аллея «Русский стиль в архитектуре», Аллея русской росписи, Аллея резных наличников, Аллея русских шрифтов.
2) Экскурсия-дегустация в Музее кваса. Потомственный переславский квасовар Иван Солодов с шутками и прибаутками расскажет об истории происхождения кваса и хитростях его приготовления. Дегустация 12 видов кваса, сделанного по рецептам и технологиям XIX века.
3) Интерактивная игровая программа «Русский быт и забавы» — разнообразные народные заботы 19 века: подковать деревянного коня, вспахать поле, разжечь огонь старинным способом и узнать много других «тайн» из забытого крестьянского быта.
4) Игровые квесты по музею «Что изобрели русские первыми в мире», по музею «Петрушки, пословиц и поговорок», по территории Русского парка.
5) Обед в трактире «Русский парк».

Выезд из Истры в 8.00, парковка за к/т Мир, возвращение ориентировочно к 20.00.
Цена поездки (вся программа, автобус, обед, дегустация):
— для школьников – 2000 рублей;
— при поездке 2 и более братьев/сестер – по 1900 рублей;
— для взрослых – 2300 рублей.
Записаться и сдать деньги можно у своих педагогов до 27 мая!!!