ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

jpsp-dg6s70
В среду, 20 июля, пройдет творческая встреча с многодетной мамой Натальей Ялтанской из Дедовска,

автором книги о многодетной семье!

 

 

 

 

 

 

 

Наталья не только расскажет о своей книге, но и поделится бесценным опытом воспитания 9 детей, ответит на все интересующие вопросы.
Встреча пройдет в помещении Истринской районной библиотеки в 18.00 (Истра, ул.9 гв.дивизии, 49).

О книге.
Искренняя повесть «Все получится!» рассказывает о современной православной семье. Она интересна большому кругу читателей — верующим и не очень, многодетным и вовсе бездетным. Еще больший интерес к книге вызывает обстоятельство, что эту семью многие из нас знают. И неудивительно, ведь имея девятерых детей, родителям трудно оставаться в тени: фото мамы с папой в окружении многочисленной детворы, а также интервью с ними частенько мелькают на страницах различных изданий. Кстати, именно пристальное внимание любопытствующих, по словам уставшей отвечать на одни и те же вопросы мамы, и сподвигло ее на написание книги.
При этом автор предпочла взять псевдоним — Наталья Васильевская. «Книгу я намеренно писала как художественное произведение, а не как рассказ о нашей семье. Все имена и герои вымышлены, есть, конечно, параллели с реальной жизнью, но все-таки, и я всегда это подчеркиваю, получилось повествование «по реальным мотивам», — рассказывает Наталья. — Ведь дети имеют право на личную жизнь, мне показалось не совсем правильным делать из нашей жизни повесть для широкого круга читателей. Но без примеров, особенно в таком особом жанре, как семейная проза, тоже нельзя, поэтому родные и знакомые узнают некоторые истории, ситуации, характеры из нашей жизни».
Увлекательная сюжетная форма книги отправляет читателя то в юные годы будущих родителей, то в настоящий момент их жизни. Каждая глава, хотя и посвящена отдельному ребенку, рассказывает о жизни всей семьи, о буднях и праздниках, трудностях и радостях родительствования, взаимоотношениях отцов и детей, бабушек и внуков. Как и реальная жизнь, книга очень разнообразна она о бытовом и духовном, о глобальном и личном. Она позволяет не просто издалека, одним глазком, взглянуть на один день из жизни многодетных, как большинство газетных публикаций, а дать масштабную картину целого года из жизни целой семьи, показанной изнутри.